Trombinoscope des élus

Marcel Bauer

Maire de Sélestat,

Conseiller Général du Bas-Rhin

photo de Jacques Meyer

Jacques Meyer

1er Adjoint au Maire,
chargé de l’urbanisme et de l’habitat

 

Permanences : 

Tous les vendredis de 16h à 18h

 

Commanderie Saint-Jean

Geneviève Muller Stein

Geneviève Muller-Stein

Adjointe au Maire,
chargée de la solidarité et de la famille

 

Permanences :
Tous les jeudis de 14h à 17h

 

CCAS

Guy Ritter

Guy Ritter

Adjoint au Maire,
chargé des moyens généraux

 

Permanences :
Tous les lundis de 10h à 11h
sur RDV

 

Commanderie Saint-Jean

Anne Deschamps

Anne Deschamps

Adjointe au Maire,
chargée de la promotion culturelle,
Conseillère Régionale d’Alsace

 

Permanences :
Tous les jeudis de 10h à 12h

 

Cour des Prélats

Jean-Pierre Haas

Jean-Pierre Haas

Adjoint au Maire,
chargé des affaires financières

 

Permanences :
Tous les lundis de 10h à 11h30

 

Place Saint-Georges

Anne Leburgue

Anne Leburgue

Adjointe au Maire,
chargée des activités et événements sportifs

 

Permanences :
Tous les samedis de 10h à 12h
sur RDV

 

Cour des Prélats

Robert Engel

Robert Engel

Adjoint au Maire,
chargé de l’économie locale

 

Permanences :
Tous les vendredis de 14h à 17h

 

Pôle Economique,
Espace Martel Catala

Sylvie Beringer-Kuntz

Sylvie Beringer-Kuntz

Adjointe au Maire,
chargée de l’éducation et de la citoyenneté

 

Permanences :
Tous les mardis de 16h30 à 18h
sur RDV

 

S. paires : Cour des Prélats
S. impaires : Maison Citoyenneté

Eric Conrad

Eric Conrad

Adjoint au Maire,
chargé des travaux et de la régie

 

 

Permanences: 

Mercredis de 17h à 18h et sur rendez-vous de 18h à 19h

 

Mairie, place d'Armes

Didier Rebischung

Didier Rebischung

Conseiller Municipal Délégué,
chargé du développement durable

 

Permanences :
Sur RDV

 

Commanderie Saint-Jean

Charles Sitzenstuhl

Charles Sitzenstuhl

Conseiller Municipal

Cathy Oberlin-Kugler

Cathy Oberlin-Kugler

Conseillère Municipale Déléguée,
chargée des personnes handicapées et fragiles

 

Permanences :
Tous les lundis de 14h à 16h

 

CCAS

Denis Digel

Denis Digel

Conseiller Municipal Délégué,
chargé de la forêt et des milieux naturels

 

Permanences :
Tous les lundis de 17h à 18h
sur RDV

 

Commanderie Saint-Jean

Stéphanie Mugler

Stéphanie Mugler

Conseillère Municipale

Caroline Schuh

Caroline Schuh

Conseillère Municipale

Stéphane Romy

Stéphane Romy

Conseiller Municipal

Nadège Hornbeck

Nadège Hornbeck

Conseillère Municipale

Édith Haas

Édith Haas

Conseillère Municipale

Francis Franck

Francis Franck

Conseiller Municipal

Tania Scheuer

Tania Scheuer

Conseillère Municipale

Marion Sengler

Marion Sengler

Conseillère Municipale

Pascale Gonzalez

Pascale Gonzalez

Conseillère Municipale

Serge Da Mota

Serge Da Mota

Conseiller Municipal

Fanny Von Der Heyden

Fanny Von Der Heyden

Conseillère Municipale

Stéphane Klein

Stéphane Klein

Conseiller Municipal

Fabienne Foltz-Barth

Fabienne Foltz-Barth

Conseillère Municipale

André Kléthi

André Kléthi

Conseiller Municipal

Evelyne Turck-Metzger

Evelyne Turck-Metzger

Conseillère Municipale

Caroline Reys

Caroline Reys

Conseillère Municipale

Bertrand Gaudin

Bertrand Gaudin

Conseiller Municipal

Bénédicte Vogel

Bénédicte Vogel

Conseillère Municipale