Trombinoscope des élus

Marcel Bauer

Maire de Sélestat,

Vice-Président du conseil départemental du Bas-Rhin

Jacques Meyer

1er Adjoint au Maire,
chargé de l’urbanisme et de l’habitat

Permanences : 

Tous les vendredis de 16h à 18h

Commanderie Saint-Jean

Geneviève Muller-Stein

Adjointe au Maire,
chargée de la solidarité et de la famille

Permanences :
Tous les jeudis de 14h à 17h

CCAS

Guy Ritter

Adjoint au Maire,
chargé des moyens généraux

Permanences :
Tous les lundis de 10h à 11h
sur RDV

Mairie, place d'Armes

Anne Deschamps

Adjointe au Maire,
chargée de la promotion culturelle,

Permanences :
Tous les jeudis de 10h à 12h

Cour des Prélats

Jean-Pierre Haas

Adjoint au Maire,
chargé des affaires financières

Permanences :
Tous les lundis de 10h à 11h30

Mairie, place d'Armes

Anne Leburgue

Adjointe au Maire,
chargée des activités et événements sportifs

Permanences :
Tous les samedis de 10h à 12h
sur RDV

Mairie, place d'Armes

Robert Engel

Adjoint au Maire,
chargé de l’économie locale

Permanences :
Tous les vendredis de 14h à 17h

Pôle Economique,
Espace Martel Catala

Sylvie Beringer-Kuntz

Adjointe au Maire,
chargée de l’éducation et de la citoyenneté

Permanences :
Tous les mardis de 16h30 à 18h
sur RDV

S. paires : Cour des Prélats
S. impaires : Maison Citoyenneté

Eric Conrad

Adjoint au Maire,
chargé des travaux et de la régie

Permanences : 

Mercredis de 17h à 18h et sur rendez-vous de 18h à 19h

Mairie, place d'Armes

Didier Rebischung

Conseiller Municipal Délégué,
chargé du développement durable

Permanences :
Sur RDV

Commanderie Saint-Jean

Charles Sitzenstuhl

Conseiller Municipal,

Conseiller Régional du Grand Est

Cathy Oberlin-Kugler

Conseillère Municipale Déléguée,
chargée des personnes handicapées et fragiles

Permanences :
Tous les lundis de 14h à 16h

CCAS

Denis Digel

Conseiller Municipal Délégué,
chargé de la forêt et des milieux naturels

Permanences :
Tous les lundis de 17h à 18h
sur RDV

Commanderie Saint-Jean

Stéphanie Mugler

Conseillère Municipale

Caroline Schuh

Conseillère Municipale

Stéphane Romy

Conseiller Municipal

Nadège Hornbeck

Conseillère Municipale

Édith Haas

Conseillère Municipale

Francis Franck

Conseiller Municipal

Tania Scheuer

Conseillère Municipale

Marion Sengler

Conseillère Municipale

Pascale Gonzalez

Conseillère Municipale

Serge Da Mota

Conseiller Municipal

Fanny Von Der Heyden

Conseillère Municipale

Jean-Michel Peter

Conseiller Municipal

Stéphane Klein

Conseiller Municipal

Fabienne Foltz-Barth

Conseillère Municipale

André Kléthi

Conseiller Municipal

Evelyne Turck-Metzger

Conseillère Municipale

Caroline Reys

Conseillère Municipale

Bertrand Gaudin

Conseiller Municipal

Bénédicte Vogel

Conseillère Municipale